Белорусские хоккеисты уступили сборной Германии в Евровызове

На 43-й минуте Андрей Костицын с передачи своего брата Сергея Костицына, сократил отставание в счете — 1:2. Германские хоккеисты еще до перерыва сумели отыграться.

Во 2-ой двадцатиминутке не менее удачливыми были белорусы, два раза поразив ворота соперников.

Сборная Республики Беларусь сыграла с Германией в рамках Европейского вызова.

«В первом периоде команды действовали осторожно. Сейчас рассчитываем на опыт лидеров команды», — подчеркнул после матча главный тренер сборной Белоруссии по хоккею с шайбой Дэйв ЛЬЮИС. Реальный бросок на счету Морица Мюллера — 1:1. Во вторые двадцать минут поединка белорусы удачно разыграли большинство, которое воплотил Александр Когалев. Матч прошел в Жлобине и закончился с результатом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

«В первом периоде команды действовали осторожно, дальше моим подопечным лучше удалось сыграть в нападении, а в третьем конкурент заметно прибавил».

Чемпионат мира по хоккею пройдет 5-21 мая этого года в Кельне (Германия) и Париже (Франция). 21 и 22 апреля сборная Белоруссии в Евровызове сыграет в Гродно с хоккеистами Швеции.