«Арсенал» — «Манчестер Сити»: где смотреть матч 2 апреля

В матче 30-го тура чемпионата Британии Арсенал на своем поле сыграл вничью с Манчестер Сити.

На голы Тео Уолкотта и Шкодрана Мустафи гости ответили точными ударами Лероя Зане и Серхио Агуэро. Счет во встрече был открыт уже на 5-той минуте, когда Лерой Сане прорвался по левому флангу, прокину мяч мимо Оспины и пробил в дальний угол, оформив собственный четвертый гол в текущем сезоне.

2-ой раз сравнять счет «Арсенал» сумел уже после перерыва. Уже на 5-той минуте игры Манчестер Сити открыл счет: после отличной подачи с глубины поля от Кевина де Брейне в правильном случаю оказался подходящем месте мяч и отправил в ворота.

Поделив очки, «Манчестер Сити» остается 4-м с 58 очками, на одно менее, чем у 3-го «Ливерпуля» и 11 — от лидера «Челси». «Челси» в 29 матчах набрал 69 очков и на семь очков опережает «Тоттенхэм», который обыграл «Бернли».

«Наполи», с 63 баллами занимающий 3-ю строчку в серии А, отстает от лидера чемпионата Италии «Ювентуса» на десять очков. «Тоттенхэм» в гостях сыграет против «Суонси», «Ливерпуль» — на своем поле с «Борнмутом».

Детали и трансляция матча: Арсенал — Манчестер Сити 2:2 трансляция матча чемпионата Британии.

Результат: Арсенал 2-2 Манчестер Сити (1-2). Среди болельщиков больше тех, кто выступает за отставку тренера, вот уже 21 год тренирующего команду и последний раз приводивщего ее к чемпионству в 2004.