Акробаты Хабаровского края завоевали 15 наград на первенстве РФ

Командное Первенство Российской Федерации и всероссийские состязания «Надежда России» по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе прошли в городе Раменское Московской области с 2 по 6 апреля. Состязания прошли в Раменском Московской области и собрали не менее 500 спортсменов из 37 регионов страны.

Копилка сборной Хабаровского края пополнилась на 15 наград, большинство из которых было завоевано, благодаря усилиям акробатов из Комсомольска-на-Амуре.

Александр Осминин (тренер Елена Ильина) занял 2-ое место в прыжках на акробатической дорожке среди юниоров до 16 лет. Бронзовым призёром в данном виде стала Анна Епифанова. Он стал серебряным призером состязаний, выполнил норматив «Мастер спорта России», а кроме этого прошел отбор в заключительную часть спартакиады учащихся Российской Федерации, который состоится 26-29 июля 2017-ого года в Краснодаре.

Он также добавил, что в личном зачете еще одну золотую медаль нашему региону принес Герман Ульянкин. В категории 13-14 лет Алексей Третьяков занял седьмое место на акробатической дорожке, а Кирилл Шматов — седьмое в индивидуальных прыжках и восьмое — на ДМТ.

2-ой этап рейтинга пройдёт на личном чемпионате РФ и Всероссийских соревнованиях «Надежды России» в конце весеннего периода там же, в Раменском.