16-летняя украинка сенсационно выиграла 1-ый матч на турнире WTA

Украинская теннисистка Даяна Ястремская крайне неожиданно пробилась во 2-ой круг турнира WTA в Стамбуле.

Примечательно, что украинская теннисистка сыграла 12 брейкпойнтив с 16. Но во втором сете разгромила соперницу с результатом 6:0, а решающую партию выиграла — 6:3.

За 2 часа поединка Ястремская 3 раза подала навылет, предположила 4 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-поинтов из 11. Взяв три кряду подачи соперницы, Даяна прошляпила только одну сессию на собственных мячах, а подавая на матч смогла уйти с двойного брейк-пойнта, закрыв матч с первой попытки.

Во втором круге турнира Ястремская сыграет с победительницей пары Анна Калинская — Кайчжень Чжан.

Свой 1-ый матч в основной сетке WTA турнира Ястремской пришлось проводить с опытной немкой Андреа Петкович.

В первом круге турнира в Стамбуле талантливая теннисистка справилась с сопротивлением экс-представительницы первой десятки мирового рейтинга.