«Зенит» объявил стартовый состав на игру с «Амкаром»

В первом матче после восстановления чемпионата РФ «Амкар» уступил «Уралу» с результатом 0:1. Завтра будет теоретическое дело, разберём игру «Амкара».

Амкар после 18 туров занимает восьмое место с 27 набранными очками.

Тоска присутствует, что «Зенит» вылетел из Лиги Европы.

«Зенит» на выезде сыграет с «Амкаром» в матче 19-го тура чемпионата Российской Федерации 12 марта.

«Амкар» дома в самом начале сезона набрал 20 очков при разнице мячей 9:0 и еще ни когда не проигрывал.

«Амкар» дома в самом начале сезона набрал 20 очков при разнице мячей 9:0 и еще ни когда не проигрывал. Последнее поражение в родных стенах он потерпел к середине весны предыдущего года от Локомотива, после этого провел на своем поле десять матчей и одержал победу семь из них при 3-х ничейных результатах. Невзирая на то, что для «сине-бело-голубых» это был уже третий официальный матч во 2-ой части сезона, команда Мирчи Луческу выглядела откровенно разобранной. Особенно — в первом тайме.

Во втором тайме гости, играя около 25 мин. в основной массе, создали один (!) опасный момент — Маурисио проверил на прочность штангу ворот Акинфеева.

Подопечные Луческу также провели матч предшествующего тура пассивно.

Советуем обратить внимание на «низ» — ТМ 2,5 за 1,65 (за последние 11 матчей этих команд «верх» сталкивался два раза). Тем более Ибрагимович будет играть на хорошем поле.

Если припомнить о том, что в гостевом матче еврокубка против «Андерлехта» (0:2) команда также не смогла поразить ворота конкурента, впору представить трудности с этим и в грядущей встрече.

Логично было бы представить, что неудобная гостевая серия для питерского коллектива продолжится. Однако слухи по поводу увольнения Луческу также нельзя исключать как дополнительный мотивирующий фактор.

С учетом осенней части сезона, в 5-ти кряду выездных играх на внутренней арене «Зенит» не может одолеть. Главное для гостей — забить как можно быстрее.