«Зенит» обыграл в домашнем матче тульский «Арсенал»

Гол португальца стал вторым в ворота тульского «Арсенала» в матче 20-го тура русской премьер-лиги. Об этом передает morning-news.ru.

Через минуту затем гола счет стал 2:0.

1-ый гол на 51-й минуте воплотил с пенальти Доменико Кришито. Капитан сине-бело-голубых отличился на 53-й минуте встречи.

А «Зенит» с 39 баллами сравнялся по набранным очкам со столичным ЦСКА. До этого 19 марта собственный матч выиграл и московский ЦСКА, одержавший победу над грозненским «Тереком».

В активе тульской команды 15 очков. «Арсенал» с 15 очками идет на 15 месте, опережая только «Томь» (12 очков). После — Доменико Кришито обыграл Габулова, разведя мяч и вратаря по различным углам — 2:0. «С учетом вектора развития клуба и последующей продажи футболистов, которые украшали чемпионат Российской Федерации, уровень состава „Зенита“ стал ниже», — подчеркнул он. До финиша чемпионата осталось 10 туров.