Ювентус на последних секундах вырвал победу над Миланом

Наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу своего клуба над «Миланом» (2:1) в матче 28-го тура Серии A, сообщает morning-news.ru.

Игроки «Милана» форвард Карлос Бакка и вратарь Джанлуиджи Доннарумма остались недовольны судейством в матче чемпионата Италии против «Ювентуса» (1:2), в котором победный гол был забит в добавленное время с пенальти.

В Турине состоялся центральный матч 28-го тура Серии, А между Ювентусом и Миланом. Вратарь «красно-черных» снова выручил команду на 25-й минуте матча, а уже на 30-й защитник туринцев Бенатия вывел хозяев вперед.

Зимой преемник Буффона в сборной Италии отбил на один пенальти больше ветерана в послематчевой серии Суперкубка Италии в Дохе, и принес «Милану» трофей. «Милан» сравнял счет на 42-й минуте — Бакка пробил между ног Буффону.

С самого начала 2-го тайма лидировал Ювентус, однако Хедира, Пьяца и Пьянич не использовали свои шансы. Арбитр поединка Давиде Масса в спорном моменте назначил пенальти в ворота миланской команды, который воплотил Паулу Дибала.

Таким образом, Ювентус набрал 70 очков, у Милана — 50.

Удаление: Соса, 90+3.

Предупреждения: Пашалич, 23. Бенатиа, 36.