Выксунские рукопашники достойно выступили на Первенстве РФ

Спортсмены областной федерации рукопашного боя добились колоссального результата в Орле на первенстве РФ среди юношей и девушек. Калачев Яков в весе 65 кг провёл 4 боя, в трёх из которых одержал победу. Александр Бобырев поднялся на верхнюю ступень пьедестала и стал победителем главенства РФ.

Алина Титова (14-15 лет, до 46 кг) завоевала медаль высшей пробы, мощно отработав все свои встречи и одержав убедительные победы, показала не по возрасту восхитительную и хорошую работу руками и ногами (на фото вверху Анна на 1-й позиции, справа внизу известный липецкий тренер Игорь Воротынцев).

Как информирует Управление по физкультуре, спорту и туризму Курганской области, лучший результат на состязаниях продемонстрировал Данил Рогачев, который выступал среди юношей 14-15 лет в весе до 55 кг — бронзовая медаль.

Среди команд ЦФО сборная Липецкой области показала 2-ой результат после спортсменов Тульской области. В числе участников масштабных состязаний были волгодонские спортсмены.

«Сабир Гусейнов в весовой категории до 60 килограммов в возрастной категории 16-17 лет занял 1 место, Эльмар Гусейнов в весовой категории до 55 килограммов в возрастной категории 14-15 лет занял 2 место на 23-м первенстве России по армейскому рукопашному бою среди юношей, который проходил 24-26 марта в городе Краснознаменск», — проинформировал Ружицкий.

Подготовил спортсменов Андрей Парыгин — тренер и президент Ростовской областной организации «Федерация рукопашного боя».