В первом матче плей-офф «Самара» уступила «Спартаку-Приморье»

Баскетбольный клуб «Самара» потерпел поражение на площадке «МТЛ Арена» в процессе первого матча плей-офф от команды «Спартак-Приморье» из Владивостока.

Сергей Топоров в первой же атаке обозначил свое возвращение в строй после травмы, исполнив «2+1». Заменами самарцы попытались внести коррективы в безуспешно складывающий ход игры, и в какой-то момент Головин, выйдя со скамейки, завершил комбинационное нападение, перехватил в защите и отправил «больших» забивать в «краску». Так дальневосточники повели в серии до 3-х побед — 1:0.

Однако нарастить задел не удалось, и к середине 2-ой четверти гости вырвались вперед (22:24). Не помог даже экстренный тайм-аут Сергея Зозулина. А за 2:36 до огромного перерыва преимущество гостей достигло 20 очков (28:48).

— Может быть, сегодня сказалось беспокойство, — говорит защитник «Самары» Максим Числов. А потом к тому же Александр Корчагин продемонстрировал мастерство левитации, заработав фол при трехочковом и заработав 4 очка в одной атаке.

2-ая десятиминутка началась удачнее. Конкурент не оставлял попыток вернуться в игру, однако за 2:26 до заключительной сирены треха Алексея Жуканенко похоронила все их надежды (73:62).

78:65 — «Самара» сравнивает счет в серии. 1-ый матч четвертьфинальной серии сложился для наших спортсменов безуспешно: домашнее поражение от «Спартака-Приморье» (76:90).

2-ой матч серии пройдёт в Самаре сегодня ночью по владивостокскому времени.

В следствии этого - 76:90 — поражение «Самары».