В КХЛ похвалили судейство в матче «Локомотив» — СКА

На вопрос бросал ли бутылку на лед специалист ответил: «Она просто выпала из рук. СКА с победой».

«Линейный арбитр смотрел на основного тренера „Локомотива“, контролировал скамейки и ясно лицезрел, что в этом эпизоде Кудашов бросил бутылку с водой на лед, что карается двухминутным малым скамеечным штрафом плюс 20-минутным штрафом до конца игры».

Довольно редкостным случаем, удалением тренера с матча, отметилась 3-я встреча ярославского «Локомотива» с питерским СКА в финале Западной конференции, которая состоялась 27 марта. Встреча, минувшая в Ярославле, закончилась в овертайме с результатом 2:1. Тренер «железнодорожников» Алексей Кудашов был наказан малым и дисциплинарным штрафом до конца игры.

Позже тренер СКА сообщил, что не знает, что произошло с вратарем питерцев Микко Коскиненым.

Общий счет в серии до четырех побед 2:0 в пользу команды из Санкт-Петербурга.