«Уралочка» вылетела из Лиги чемпионов 15 фото

В заключительном матче на групповом этапе Лиги чемпионов команда Николая Карполя встречалась с одном из фаворитов турнира, турецким «Вакифбанком».

«Уралочка-НТМК» провела завершающий матч группового этапа волейбольной Лиги чемпионов против лидера собственной группы — турецкого «Вакыфбанка». Победил в группе «Вакифбанк» — 17 очков, вторым стал турецкий «Экзачибаши» — 13, а замкнул квартет немецкий «Дрезднер» — 3 балла. При собственных трибунах подопечные Николая Карполя сумели выиграть только один сет (27:25). Очередной представитель Российской Федерации - «Динамо» Краснодар в своей группе также занял 3-е место и не прошел в следующую стадию турнира. В данный момент команда продолжает выступление в плей-офф чемпионата РФ.

«Да, сегодня наша борьба за медали Лиги чемпионов завершается». Но 3-е место в группе — тоже результат, мы на него с начала сезона и не рассчитывали.

Главный тренер Vkontakte.ru Уралочка-НТМК Николай Карполь, объясняя результаты, отметил, что «Уралочки» боролись достойно и приобрели нужный опыт.