«Урал», проигрывая 0:3, стал первым полуфиналистом Кубка РФ

Футболисты екатеринбургского «Урала» благодаря невероятному камбеку обыграли ФК «Краснодар» в ¼ финала Кубка РФ по футболу. Но «Урал» сумел отыграть отставание в три мяча усилиями Владимира Ильина и оформившего дубль Эрика Бикфалви.

В первом тайме после гола Федора Смолова (2′) и дубля Виктора Классона (14′, 33′) «Урал» проигрывал с результатом 0:3, но смог восстановить равновесие. «Краснодар» мог вырвать победу в основное время матча, однако на 89-ой минуте Смолов не воплотил пенальти.

В дополнительное время, обернувшееся для «Урала» удалением Александра Данцева на 92-й минуте, команды не забили.

Основное и дополнительное время встречи в Краснодаре завершилось с результатом 3:3, а в серии пенальти верх взял клуб из Екатеринбурга — 4:3. Результативные 11-метровые в исполнении Эрика Бикфалви, Эдгара Манучаряна, Романа Емельянова и Артёма Фидлера позволили «шмелям» в окончательном итоге выиграть встречу и пробиться в полуфинал государственного Кубка. Вратарь «Урала» Николай Заболотный взял удары Кристиана Рамиреса и Смолова.