Украинские дзюдоисты завоевали 4 медали на турнире в Азербайджанской столице

Украинские спортсмены стали бронзовыми призерами турнира Grand-Slam Baku 2017. Наши спортсмены завоевали в Азербайджанской столице 4 медали.

Создателями «бронзовых» достижений стали: Кеджау Ньяболи (до 90 кг), Станислав Бондаренко (+100 кг), Светлана Яремка и Елизавета Каланина (+78 кг).

Каланина и Яремка встретились между собой в первом раунде, и победу праздновала Елизавета. Сильнее в украинском дерби оказалась Елизавета. Позже победительница украинского дерби не смогла выйти из полуфинала, а Яремка благополучно одержала победу в утешительной схватке. Дальше обе украинки одержали верх над своими соперницами в борьбе за бронзу.

Следующий этап мировой серии Гран-При состоится 31 марта-2 апреля в Тбилиси.

Как сказали в пресс-центре Федерации дзюдо Украины, в весовой категории до 90 кг на 3 месте остановился Кеджау Ньябали. Состязания в столице Грузии станут заключительным этапом отбора в сборную Украинского государства к предстоящему чемпионату Европы, который пройдет с 20 по 23 апреля в Варшаве.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на социальная сеть Facebook и ВК, следите за обновлениями!