Украинка стала серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике

В рамках финала чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в столице Сербии городе Белград, украинская легкоатлетка Олеся Повх завоевала серебряную медаль в беге на дистанцию 60 метров, сообщает NewsOne. Она прибыла к финишу с результатом 7, 10. Об этом информирует pr-служба НОК Украины, передает morning-news.ru.

В активе сборной государства Украины уже есть несколько наград.

Олеся Повх заняла 2-ое место в беге на 60 метров. Это принесло нашей спортсменке серебряную медаль.

Олеся блестяще одолела стартовые 20-30 метров, однако на финише украинку настигла Аша Филип, которая с результатом 7,06 стала чемпионкой Европы.

Напомним, что это уже 4-ая медаль сборной Украинского государства на чемпионате. 4 марта «бронзу» получили Юлия Левченко по прыжкам в высоту, Марина Килипко по прыжкам с жердью и Сергей Никифоров по прыжкам в длину. «Поздравляем Олесю с серебром континентального главенства!»- сообщается в заявлении. При этом, показала собственный рекорд — 7.10 секунды!