Тюменские дзюдоисты взяли медали главенства Российской Федерации

Состязания среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет пройдут в СРК «Арена» с 27 по 29 марта. На турнир в Кемерово приехали не менее 600 сильнейших молодых дзюдоистов со всей Российской Федерации. В категории до 48 килограммов у девушек первое место досталось Дарье Пичкалёвой (Санкт-Петербург), 2-ой стала Алина Сергеева (Тюменская область), 3-й - Екатерина продолжительных (Московская область). Тренером областной сборной с 2012 года является Мазами Мацушито. По результатам первого дня турнира, дагестанский дзюдоист Гамзат Заирбеков (весовая категория до 60 кг) завоевал серебряную медаль, передает сайт Федерации дзюдо РФ. 28 марта девушки поборются за медали в весовых категориях до 57 кг, до 63 кг и до 70 кг, а молодые люди - до 73 кг и до 81 кг.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 1 в финале главенства страны победила чемпионку 2014-го Галину Сагитову.

Состязания пройдут 27-29 марта.

В первом официальном старте русского календаря нынешнего года по дзюдо учавствуют свыше 450 спортсменов, которые представляют 63 региона страны.

Прямую трансляцию главенства смотрите на телеканале «Мой город».