Свитолина покинула Куала-Лумпур, Бондаренко проиграла в Акапулько

Следующее появление Элины Свитолины на корте состоится на крупном турнире в Индиан-Уэллсе, куда съедется вся элита WTA-тура. Украинка выиграла 1-ый сет, однако отдала оппонентке следующие две партии и зачехлила ракетку — 6:2, 4:6, 3:6.

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина преждевременно завершила выступления на турнире Alya WTA Malaysian Open в Куала-Лумпур (Малайзия), информирует Большой теннис Украины. В первом круге Элина уверенно, с результатом 6-2 6-3, переиграла 148-ю ракетку мира — Чан Су-Чон из Южной Кореи, которая в основную сетку пробилась через квалификацию.

Встреча продлилась 69 минут.

Соперницей украинки должна была стать японка Нао Хибино, матч был назначен на 2 марта.

В финале престижного турнира WTA в Дубае наша соотечественница одолела датчанку Каролин Возняцки.

Украинка сегодня играла с Чан Со-Чжон из Южной Кореи и уверенно одолела с результатом 2:0 (6:2, 6:3). Заметим: Э. Свитолина в первый раз вошла в 10-ку мирового тенниса и является 2-ой в сегодняшней чемпионской гонке 2017 года.

А 25 февраля Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира WTA Premier 5 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), уверенно обыграв экс-первую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки. Наши девушки совершили одну двойную ошибку и реализовали три брейк-пойнта из четырех.

Лучшая теннисистка Украины не смогла защитить титул.