«Спартак» обыграл «Анжи» и увеличил преимущество в чемпионате Российской Федерации до 8-ми очков

В матче 19 тура чемпионата Российской Федерации московский «Спартак» на собственном поле с минимальным счётом переиграл махачкалинский «Анжи». Встреча проходила в столице и закончилась с результатом 1:0 в пользу хозяев. Гол на 67-й минуте забил полузащитник хозяев Александр Самедов.

Сейчас «Спартаку» предстоит увидеться со столичным «Локомотивом».

На экваторе 2-го тайма русский вингер и воспитанник «Спартака» Александр Самедов открыл счет, замкнув навес Дмитрия Комбарова с левого фланга — 1:0. После данной победы «Спартак» лидирует в турнирной таблице с 44 очками.

Самедов выступал за «Спартак» с 2002 по 2005 год. В активе «Спартака» сейчас 44 балла, у ЦСКА и «Зенита» — по 36 очков.

«Анжи» остался при собственных 20 очках.

«Анжи»: Юрченко, Мусалов, Жиров, Фибель, Тетрашвили, Кацаев (Асильдаров, 78), Гулиев, Брызгалов, Яковлев (Хубулов, 46), Будковский, Прудников (Хадарцев, 62).

Игра состоялась сегодня на стадионе «Открытие Арена» в столице.