СКА обыграл «Локомотив» во втором матче серии ½ финала плей-офф КХЛ

СКА во втором матче заключительной серии Западной конференции обыграл «Локомотив» с результатом 4:1. Игра проходила в Петербурге и закончилась с результатом 4:1.

В третьем периоде преимущество перешло к хозяевам. А вторую шайбу армейцы забросили в самом конце периода. У проигравших отличился Дмитрий Лугин (18). В самом дебюте 2-го периода СКА сравнял счет, реализовав численное преимущество, заработанное в самой концовке первой 20-минутки.

В составе хозяев площадки голевыми деяниями отметились Илья Ковальчук, Сергей Плотников (дубль) и Николай Прохоркин. После гола Прохоркина гости, по сути, выбросили белый флаг и просто доигрывали встречу.

Команда Олега Знарка повела в серии с результатом 2-0. 1:1 — Ковальчук (Гусев, Шипачев), 20:56 — (5х4). Прохоркин — 2 (Плотников, Широков), 51:05 — 3:1. Встречи состоятся 27 и 29 марта. А через две мин. сам Сергей вышел один на один и оформил дубль — 4:1.