СКА обыграл «Локомотив» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина

Однако во 2-ой половине 20-минутки игроки СКА прибавили.

Санкт-петербургский СКА на собственной площадке переиграл ярославский «Локомотив» во втором матче серии полуфинала Кубка Гагарина. Встреча, проходившая в северной столице, окончилась победой хозяев с результатом 4:1. В первом периоде финн в непостижимом броске извлек клюшкой шайбу из-под перекладину после броска Дениса Мосалева, а во втором Коскинен отразил щелчок того же Мосалева.

Начало 3-го периода получилось довольно неярким. В составе победителей дважды отличился Плотников, по одному разу Ковальчук и Прохоркин. Таким образом, СКА повёл в серии против ярославского клуба со счётом 2:0. Ковальчук — 5 (бол., Гусев, Шипачев), 20:56 — 1:1. Плотников — 1 (Зубарев, Прохоркин), 39:40 — 2:1. Третий матч назначен на понедельник 27 марта.

Кубок Гагарина. ½ финалаСКА — «Локомотив» — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) Голы: Лугин — 4 (бол., Локтионов, Аверин), 17:12 — 0:1. 4:1 — Плотников (Широков, Прохоркин), 53:45.