«СКА-Нефтяник» в первый раз стал чемпионом РФ по хоккею с мячом

Клуб из Хабаровска «СКА-Нефтяник» (в советские времена СКА) в текущем году отмечает 70-летний юбилей.

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска занял второе место по результатам Чемпионата РФ по бенди, проиграв в заключительном матче 26 марта хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счётом 2:6, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом. В сегодняшнем сезона СКА-«Нефтяник» завоевал третий трофей, до этого команда выиграла Кубок и Суперкубок Российской Федерации.

Встреча проходила в Хабаровске.

Игра началась на взаимных контратаках.

Первые три мяча «Байкал-Энергия» пропустила до перерыва.

За первые 15 мин. 2-го тайма хоккеисты «СКА-Нефтяник» забили еще три гола. Во втором тайме хабаровчане усилили свое преимущество. А вот «СКА-Нефтяник», в свою очередь, сыграл лучше: на 49-й минуте матча дубль оформил Артём Бондаренко — 4:0.

В данном сезоне армейцы также выиграли Кубок и Суперкубок страны. Гости стойко оборонялись, а на 73-минуте организовали редкую вылазку в зону Виктора Каменева, однако не использовали шанс. На какое-то время на льду наступило затишье. Равная игра была до 24-й мин., когда в воротах бело-синих чудеса творил Денис Рысев. При этом сделали это на родной арене «Ерофей».

Исчерпывающий фотоотчёт смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».