Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе КМ в Пхёнчхане

4 марта на Кубке мира по биатлону в южнокорейском Пхенчхане 2017 состоялась мужская гонка преследования, где в который раз, уже 12-ю победу в нынешнеем сезоне праздновал француз Мартен Фуркад. 3-е место занял австриец Юлиан Эберхард.

2-ое место занял лидер сборной Российской Федерации Антон Шипулин, также поразивший все 20 мишеней.

Среди женщин победу в гонке на 7,5 км с точной стрельбой одержала лидер текущего Кубка мира немка Лаура Дальмайер. Теоретически он может догнать француза по количеству очков, однако не сможет обогнать Фуркада по числу побед (11:1 в пользу представителя Франции).

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал победителем спринта на Кубке мира, проходящем в южнокорейском Пхенчхане. Таким образом, он стал недосягаем даже для ближайшего преследователя жителя России Антона Шипулина, в активе которого только 708 очков. Фуркад пояснил, что он был на все 100% сосредоточен на гонках, ведь этап проходит в Пхенчхане, где в течении следующего года состоится Олимпиада. Дистанцию в 12,5 км он поборол за 32 мин. Француз поборол все 4 огневых рубежа без промахов и финишировал с приимуществом в 34,5 секунды над ближайшим преследователем. Лучшей из россиянок стала Ирина Старых, стартовавшая 55-й и финишировавшая на 20-й позиции. Главный приз биатлонного Кубка мира француз забирает себе уже в шестой раз подряд.