Шипулин одержал победу гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Об этом информирует morning-news.ru. После бронзового триумфа во вчерашнем спринте лидер русской сборной завоевал золото в теперешнем пасьюте (12,5 км с 4-мя огневыми рубежами).

На 2-м месте расположился француз Мартен Фуркад, а 3-м финишировал норвежец Йоханес Бё. Однако отобрать победу у лидера русской сборной они не смогли, всего лишь сократили отставание. При всем этом житель россии допустил один промах, а Фуркад — два.

19 марта в Холменколлене у мужчин состоится масс-старт. Среди женщин золото завоевала спортсменка Мари Лаукканен из Финляндии. А Шипулин финишировал с русским флагом в руках.

Первое место преждевременно завоевал француз Мартен Фуркад. Кроме того, русский спортсмен с 392 баллами стал вторым в зачете гонок преследования. Шипулин прошел дистанцию в 12,5 км за 32 мин. 11,9 секунды, а француз отстал на.

В общем зачёте КМ 2016/17 Шипулин занял 2-ое место.

Состязания прошли в норвежском Холменколлене.

На заключительном этапе КМ-2016/17 в норвежском Холменколлене русский биатлонист Антон Шипулин завоевал золото в гонке преследования на 12,5 км. А на заключительном рубеже конкуренты нашего биатлониста вновь промазали по разу, в то время как Шипулин отстрелял точно, гарантировав себе победу.