Шайба Орлова помогла «Вашингтону» обыграть «Филадельфию» в матче НХЛ

Лидер «Вашингтон Кэпиталз» обыграл на своем льду «Филадельфию Флайерз» 2:1.

У гостей единственную шайбу забросил Шон Кутюрье, а у победителей встречи голами отметились Дмитрий Орлов и Николас Бекстрем, забивший в овертайме с передачи Александра Овечкина.

Матч перешёл в овертайм, в котором передача Александра Овечкина помогла Никласу Бэкстрёму воплотить большинство и добиться победы. Капитан «столичных» Александр Овечкин записал себе в актив очко. Нападающий «Тампы» Никита Кучеров сделал результативную передачу и воплотил один из послематчевых бросков, а его одноклубник вратарь Андрей Василевский отразил 31 бросок.

«Вашингтон» переиграл «Филадельфию» в домашнем матче стабильного чемпионата НХЛ с результатом 2:1 в овертайме. Русский защитник Дмитрий Орлов отметился шайбой.

Нападающий «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарин отметился голевой передачей в победном для его команды выездном матче с «Нэшвилл Предаторз», который завершился с результатом 5:3 (1:0, 2:2, 2:1) в пользу «ястребов».