Сборная Российской Федерации завоевала серебро в мужской эстафете на ЧМ по лыжам

Первое место завоевала команда из Норвегии. Так и вышло — Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин, Сергей Устюгов стали серебристыми призерами.

В конечном итоге «золото» взяли норвежцы (1:37.20,1), вторыми финишировали жители России (+4,6), третьими — шведы (+2.31,8).

На чемпионате мира в Лахти русские лыжники Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов завоевали серебряные медали в эстафете 4х10 км.

Сергей Устюгов взял серебро на чемпионате мира в финском Лахти.

Для Устюгова данная медаль стала 4-ой на чемпионате мира в Лахти.

Лыжник Сергей Устюгов взял на себя вину за то, что русская команда не завоевала золота в эстафете на чемпионате мира в Лахти. Скандинавы преодолели 40-километровую дистанцию за 1 час 37 минут 20,1 секунды.

Русская мужская эстафетная команда перед чемпионатом мира осталась без нескольких спортсменов. Тройку лидеров эстафеты замкнул шведский квартет лыжников.

В общем зачете лидирует сборная Норвегии, у которой в целом 13 наград (6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых). Квартет житель россии выглядел так: Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин и Сергей Устюгов.