«Салават Юлаев» снова проиграл казанскому «Ак Барсу» на исходе основного времени

Казанцы одержали победу с результатом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Как и в прошлом матче, существенным фактором стала игра в неравных составах.

Голы: Ткачев — 1 (бол., Азеведо, Секач), 15:01 — 0:1. Однако в овертайме Петров забил гол уже через 5 мин. после первого вбрасывания, принеся собственной команде победу и вернув «Трактору» преимущество своего поля.

В первом периоде болельщиков ждал неторопливый и аккуратный хоккей.

Впрочем, защита «барсов» в данном матче почти не давала повода для беспокойства. Это произошло на 16-й минуте, когда хоккеисты «Ак Барса» имели численное преимущество. На последней минуте фортуна вроде бы усмехнулась хозяевам — молодая звезда Кирилл Капризов с передачи Умарка восстановил статус-кво. Игроки «Салавата» могли бы продолжить матч в овертайме, но планам уфимцев помешал Азеведо, забросивший вторую шайбу за 7 секунд до сирены об окончании матча.

«Хорошая игра была сегодня». Об этом информирует pr-служба «Ак Барса».

«Салават Юлаев» играл намного лучше, он тактически переиграл конкурента, был свежее его, — проинформировал Ишматов. — Мы не могли добраться до ворот. Получилось то, что мы пропустили опять за несколько секунд до конца.

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу в 4-м матче серии плей-офф против «Салавата Юлаева» (2:1, 3-1 в серии). Напомним, что казахстанская команда одержал победу 1-ый матч в Челябинске (5:2), перехватив у «трактористов» преимущество своего поля.