Роналду прокомментировал матч с Венгрией

А вот в общем списке бомбардиров квалификации ЧМ португалец уступает Мохаммаду Аль-Сахлави (Саудовская Аравия) и Ахмеду Халилю (ОАЭ), которые забили по 15 мячей в азиатском отборе. Европа на стадионе «Да Луш» (Лиссабон) и закончился крупной победой хозяев с результатом 3:0. В обеих результативных атаках энергичное участие принял Криштиану Роналду.

Сборная Нидерландов потерпела выездное поражение от сборной Болгарии, проиграв 2-ой матч в квалификации.

Присмотревшись к конкуренту и нащупав его слабые стороны, «селесао» в середине первого тайма воплотили свое преимущество в два забитых мяча. Затем португальцы без трудностей довели матч до разгромного преимущества, не дав конкурентам ни цельного шанса.

На 64-й минуте Криштиану Роналду со штрафного пробил в дальний нижний угол 3:0.

В 2-х оставшихся играх группы B Швейцария одолела с минимальным счетом Латвию (1:0), а Андорра сыграла вничью с Фарерскими островами (0:0). В поединке отборочного турнира к чемпионату мира-2018 сборная Португалии победила команду Венгрии.

Сборная Бельгии в преддверии товарищеского матча с Россией дома едва не проиграла Греции, утратив первые очки в квалификации. Потери помешали бельгийцам продемонстрировать собственный фирменный футбол. Третий гол в ворота Гулачи назревал и случился в середине 2-го тайма.

Третий гол в сетку ворот конкурента также отправил Роналду.

Культурную программу поединка на 32-й минуте открыл точным ударом Андре Силва. Криштиану Роналду безумно пробил в ближний нижний угол 2:0. Дубль оформил нападающий «Герты» Ведад Ибишевич. Мехмед Баждаревич был отстранён ФИФА на один матч за неспортивное поведение в процессе матча с греками.