РФ уступила Кот-д'Ивуару в товарищеской игре

Национальная команда Российской Федерации по футболу проиграла Кот-д'Ивуару в контрольном матче, который прошел в Краснодаре.

Напомним, в теперешнем матче главный тренер сборной Россси Станислав Черчесов из-за травм не смог использовать обоих наилучших бомбардиров русского чемпионата — Федора Смолова из «Краснодара» и Артема Дзюбу из «Зенита».

В середине 2-го тайма на 70-й минуте Заа отдельно обыграл практически всю оборону россиян и удвоил преимущество собственной команды.

Встреча, минувшая в конце рабочей недели, закончилась с результатом 2:0 в пользу ивуарийской сборной. В большей степени - из-за неточности при завершении атак. После этого реальный удар по воротам россиян на 70-й минуте нанес Уилфрид Заха.

Матч Российская Федерация - Кот-д'Ивуар начнется в 19.00 по мск. Жители России в первый раз проиграли африканской сборной.

Забить хотя бы один гол жители России не смогли. Уточняется, что 2-ая товарищеская встреча русской сборной состоится со сборной командой Бельгии. Данная игра стала первой для русской команды в текущем 2017 г.

Как хозяйка чемпионата мира 2018 года сборная РФ освобождена от участия в отборочном турнире состязания. Вместо данного она проводит серию контрольных игр.