«Разозлён из-за промаха, однако доволен своим вторым местом в спринте» — Мартен Фуркад

На заключительном этапе Кубка мира, стартовавшем сегодня в Норвегии, русский биатлонист Антон Шипулин стал бронзовым призером спринтерской гонки. В десятикилометровой гонке в норвежском Холменколлене Антон был точен на 2-х огневых рубежах и смог стать призёром в нелюбимой дисциплине.

Антон уступил победу норвежецу Йоханнесу Бе, отстав от него на 21,3 секунды.

Этап Кубка мира в Норвегии закончится 19 марта.

Шипулину удалось без промахов пройти два огневых рубежа.

Выиграл норвежец Йоханнес Бё (24.53,3; 0), вторым финишировал француз Мартен Фуркад, до этого обеспечивший себе победу в общем зачете Кубка мира и в зачете спринтерских гонок (+13,6; 1).

— Было очень-очень тяжело, спасибо тренерам и сервисменам, которые вели меня в последние метры, — проинформировал Антон после финише в эфире канала «Матч ТВ». Приходилось регулярно влево/вправо перестраиваться.

Результаты других русских биатлонистов: Евгений Гараничев (0 промахов) — 8-е место, Алексей Волков (0) — 30-е, Матвей Елисеев (0) — 31-е, Александр Логинов (2) — 38-е, Антон Бабиков (2) — 42-е, Игорь Малиновский (4) — 86-е.