Расписание заключительной серии Кубка Гагарина

Четвертая встреча финала Восточной конференции закончилась убедительной победой уральцев с результатом 4:1.

Магнитогорский «Металлург» будет конкурентом СКА из Санкт-Петербурга в финале плей-офф КХЛ.

В четверг, 30 марта, состоится четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Металлургом» из Магнитогорска. Для «Ак Барса» же этот сезон уже окончен.

Сегодня капитан «Металлурга» Сергей Мозякин подчеркнул собственный 36-й день рождения, и команда поздравила его выходом в финал Кубка Гагарина. На 19-й минуте Иржи Секачу, которому ассистировали Альберт Яруллин и Джастин Азеведу, удалось вернуть интригу в игру, и команды ушли на перерыв при счете 1:2.

Победу и выход финал магнитогорскому клубу принесли шайбы Яна Коваржа, Виктора Антипина, Дениса Платонова и Сергея Мозякина. Трехходовка Сергей Мозякин — Крис Ли — Ян Коварж закончилась голом в ворота Эмиля Гарипова — 0:1. На текущий момент у него 54 шайбы, предшествующее достижение установил Вениамин Александров в чемпионате СССР в сезоне 62/63. Предшествующий рекорд принадлежал нападающему московского ЦСКА Вениамину Александрову, забившему 53 гола в чемпионате СССР сезона 1962/63. Яруллин кидает от синей линии, попадает в Азеведо, тот падает, однако отдает Секачу, который кидает практически в упор — 1:2.

Решающая серия нынешнего сезона стартует 2-мя встречами в Магнитогорске, потом серия переместится в Санкт-Петербург. 1:3 — Мозякин делает сам себе подарок на день рождения.