Первый этап «Формулы-1» сезона-2017 одержал победу Себастьян Феттель

В Австралии закончилась гонка Гран-при «Формулы-1». Об этом информирует morning-news.ru.

Следом за германским гонщиком финишировали пилоты команды «Мерседес»: бринатец Льюис Хэмилтон и финн Валттери Боттас.

Победителем стартового этапа гоночной серии «Формула-1» сезона 2017 года, который проходил в австралийском Мельбурне на автодроме «Альберт-Парк» стал германский пилот Себастьян Феттель, представляющий команду «Феррари».

Русский гонщик Даниил Квят (команда Toro Rosso) пришел к финишу девятым, отстав от победителя на один круг. Его партнер по команде Карлос Сайнс-младший — на одну позицию выше.

Для Феттеля данная победа стала 43-й в карьере.

2-ой Гран-при в сезоне пройдет в КНР 7-9 апреля. 3-м стал его партнер по команде финский гонщик Валттери Боттас.

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель одержал победу Гран-при Австралии Формулы-1.