Овечкин и Орлов помогли «Вашингтону» обыграть «Филадельфию» в матче чемпионата НХЛ

Результативные действия русских хоккеистов привели клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» к победе в овертайме над «Филадельфия Флайерз» в постоянном чемпионате.

У гостей единственную шайбу забросил Шон Кутюрье, а у победителей встречи голами отметились Дмитрий Орлов и Николас Бекстрем, забивший в овертайме с передачи Александра Овечкина.

В параллельном матче «Нэшвилл» дома уступил «Чикаго» — 3:5. Русский форвард «Тампы» Никита Кучеров отметился результативной передачей и воплотил один из послематчевых бросков, а голкипер Андрей Василевский отразил 31 шайбу и стал первой звездой матча. «Блэкхокс» поднялись на первое место на Западе, набрав 89 очков в 65 матчах.