Отбор к ЧМ-2018. Хорватия — Украина 1:0. Калинич разочаровывает украинцев

Сборная Хорватии в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 победила команду государства Украины — 1:0.

А уже в следующей атаке экс-форвард «Днепра» Калинич головой с хорошей позиции пробил выше ворот. Лидирует в группе сборная Хорватии с 13-ю очками. Ярмоленко пытался активно действовать справа, однако взаимодействие с Кравцом хромало.

После атак конкурента отличился Ярмоленко. Манджукич выходил один на один и попал в штангу. Чего стоят эти пасы назад на Пятова, которые завершались либо утратой мяча, либо иными неприятностями. На 23-й минуте могли открывать счет, когда на выходе ошибся Субашич и Кравец переправлял мяч в пустые ворота, однако свою команду спас Едвай, вынеся «круглого» с ленточки. Лука Модрич прострелил во вратарскую, где центральные защитники украинской команды забыли Николу Калинича, однако тот, дотянувшись до мяча, не попал в створ. А уже следующая атака хорватов могла закончиться забитым голом, однако Манджукич попал в штангу, когда выходил один на один с Пятовым.

Во втором тайме хорваты были ближе ко второму голу, чем наша команда к первому. Довелось рассчитывать на стандарты. Самый опасный момент появился после очень неплохого удара Коноплянки с штрафного и добивания от Ярмоленко выше ворот. Подарив победу команде, которой управляет Анте Чачич.

Украинцы пытались давить, зажимать соперников на их половине, однако толку от вечных навесов и прострелов было мало. Замыкают таблицу финны и косовары, имеющие в активе только по 1 очку.

В результате сборная Хорватии упрочила позицию лидера в группе, набрав по итогам 5-ти матчей 12 очков.