Омский пловец стал чемпионом РФ

Омский пловец взял три серебряные награды чемпионата за заплыв дельфином на дистанции 50 метров, а кроме этого на 50 и 100 метрах брассом.

В Кирове прошел Чемпионат и Первенство РФ по спорту ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями) в дисциплине плавание. Еще одну — бронзовую — награду на 100 метрах брассом одержал победу омский пловец Геннадий Куликов. Якубову удалось получить «золото»: в 100-метровке дельфином спортсмен стал лучшим. Она выиграла заплыв на 200 метров вольным стилем, на 50-ти метрах и ста метрах стала 2-ой. Так, Геннадий Куликов получил бронзу на 100 метрах брассом. Также наши земляки отличились на первенстве Российской Федерации. Данил Янусов одержал победу заплыв 200 метров на спине, а Сергей Шушарин занял 3-е место на 400 метрах.

И 3-е место омичи взяли в эстафете 4Х100 метров.