Омич Игорь Малиновский дебютировал на Кубке мира по биатлону

Победителем на данной дистанции стал 23-летний Йоханнес Бё, опередивший на 13,6 секунды француза Мартена Фуркада. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, расположившийся на шестой строчке.

Малиновский примет участие в спринтерской гонке. В спринте он занял только 86 место и не попал в гонку преследования, которую сегодня блестяще одержал победу лидер русской команды Антон Шипулин, обогнавший именитого француза Мартена Фуркада.

Трехкратный чемпион мира среди юниоров Игорь Малиновский выступит в спринтерской гонке, где померится силами с Фуркадом, Бьорндаленом и Шипулиным.

Но дебют нельзя назвать успешным.

«Сильно разочаровался, однако ничего чудовищного, будем делать выводы». Но, как философски отметил Малиновский, ничего чудовищного, нужно готовиться к следующему сезону. Думаю, что не смог перестроится с гонки на стрельбу. В гонке преследования она финишировала 24-й с одним штрафным кругом. По пятибальной шкале оценю результат на четверку.

В тот же день в спринтерской гонке соревновались дамские команды.

Награду за победу сборной РФ омский биатлонист держал, стоя на высшей ступени пьедестала. Ей повезло больше, чем Игорю Малиновскому. 4 незакрытые мишени (по две на любом огневом рубеже) отбросили его на 86-е место с отставанием от лидера не менее трёх минут.