На чем строится счастливая жизнь, поведали ученые

Учёные из Оксфордского университета провели исследование, которое помогло определить как построить жизнерадостную жизнь. Детали исследования обнародовал портал Aeon.

Баланс между удовольствием и силами, которые человек затрачивает для его достижения, и есть основной принцип счастливой жизни. Аристотель полагал, что-то, что принято именовать удовольствием, состоит из 2-х частей: hedonia (удовольствие) и eudaimonia (процветание либо рвение к счастью). Они узнали, что благополучие индивида строится на балансе между обычным гедонистическим удовольствием и эвдимологической жизнью. В итоге исследований ученые определили, что когда в жизни все на собственных местах, системы отдачи и взятия, отвечающие за различные части мозга, дают наслаждение, и это способствует чувству благополучия.

Но непрерывная погоня за удовольствием может побудить появление зависимости у человека или стать предпосылкой серьезной депрессии. В таких случаях безумно падает как стремление удовольствия, так и само удовольствие.

Ученые заключили, если человек умеет контролировать свои нужды в тех либо иных удовольствиях, то счастье становится для него очевидным ощущением. В окончательном итоге изменение в удовольствии, в паре с его разделением с иными, это как раз таки то, что важно для превосходно уравновешенной эвдимологической жизни, уверен специалист.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн