Москвич стал чемпионом Европы по пулевой стрельбе

Симферопольцы Владислав Щепоткин и Владислав Прянишников стали победителями чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. В упражнении «пневматическая ружьё, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров» русская тройка — Спехов, Валерий Давыдов, Ярослав Клепиков завоевала командное серебро, уступив в финале украинским спортсменам.

Состязания такого масштаба для москвича стали дебютными в спортивной карьере.

Ануфриева же стала 2-ой в категории «стрельба из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров».

2-ое место занял очередной житель россии Максим Степанов (386), уступивший Щепоткину в стрельбе. Бронза у уполномченных сборной Сербии (1727 очков). В конце рабочей недели Юлия Каримова, Дарья Вдовина и Анастасия Галашина стали лучшими с результатом 1251,5 очка. «Золото» завоевали венгры, «серебро» — хорватские стрелки.