«Металлург» обыграл «Ак Барс» во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал вторую победу над «Ак Барсом» в рамках полуфинала Кубка Гагарина. Шайбы забросили Евгений Тимкин (2-я минута) и Данис Зарипов (31-я).

В середине 2-го периода хозяева укрепили преимущество: Ян Коварж сделал эффектную передачу за спину Данису Зарипову, который выждал паузу и отправил шайбу в ворота казанцев. В процессе всей игры хоккеисты действовали довольно жёстко, на льду пару раз появлялись схватки, которые приходилось разнимать судьям. Сейчас счет в серии 2:0 в пользу «Металлурга», следующий матч состоится в Казани во вторник.

Напомним, первый матч финала на Востоке также закончился победой «Металлурга» со счётом 2:1 во втором овертайме. Следующие матчи противоборство пройдут в Казани 28 и 30 марта.

В третьем периоде командам не удалось отличиться, таким образом, магнитогорцы выиграли и 2-ой матч серии.