«Магнитка» вышла в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв «Барыс» в четырёх матчах

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в овертайме обыграли «Барыс» в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина 2017 и вышел в полуфинал турнира.

В четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина «Металлург» 15 марта в Астане в овертайме обыграл «Барыс» с результатом 3:2. Решающую шайбу на 19-й минуте овертайма забросил Ян Коварж.

Таким образом, «Металлург» разгромил «Барыс» в плей-офф КХЛ — 4:0.

Сегодня стал известен 1-ый участник полуфинала Кубка Гагарина.

В остальных четвертьфиналах СКА обыгрывает «Динамо» — 3:1, а ЦСКА играет вничью с «Локомотивом» — 2:2. Голами у «барсов» отметились Александр Свитов и Андрей Попов. Следующий матч, который вполне может стать последним, соперники проведут 17 марта в Омске.

На западе борьбу за выход в финал конференции в сериях до четырех побед ведут московский ЦСКА и ярославский «Локомотив» (2-2), а кроме этого питерский СКА и столичное «Динамо» (3-1).