«Магнитка» выиграла у «Барыса» в третьем матче серии, Зарипов оформил хет-трик

Создателями заброшенных шайб стали также Мозякин и Коварж.

Встреча, состоявшаяся в начале рабочей недели в Астане, закончилась с результатом 5:3 (0:0, 2:0, 3:3) в пользу гостей. После этого Ян Коварж снова большинстве забросил четвертую шайбу, а там и Данис Зарипов оформил хет-трик — 1:5. На это 35-летнему хоккеисту потребовалось 117 встреч. У проигравших все шайбы забросил Дастин Бойд (42, 59, 60).

Капитан «Магнитки» Сергей Мозякин в данной игре набрал 3 (1+2) очка.

Мозякин, отметившийся в матче также 2-мя результативными передачами, побил рекорд Александра Радулова по числу передач в КХЛ. А через 10 минус тот же Зарипов после передачи Яна Коваржа воплотил численное преимущество. Зарипов — 10 (бол., Коварж), 37:26 — 0:2.

Голы: Бойд, 41:01 (бол.), 58:27 (бол.). Мозякин — 3 (Коварж), 47:38 — 1:3. Коварж — 6 (бол., Мозякин), 53:22 — 1:4.

А после того, как «Магнитка» довела счет до 5:1, защита «Магнитки» вообще-то забыла про своего вратаря — и дала Бойду ответить Зарипову хет-триком на хет-трик. Бойд — 5 (бол., Сан-Пьер, Даллмэн), 59:15 — 3:5.

Все это было уже в третьем периоде, и нападающая удаль «Магнитки», и итоговый счет игры заставил забыть о том, что сценарий у данного матча мог бы быть совсем другой, если бы не вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин.

Таким образом, «Металлург» продолжает лидировать в полуфинальной серии восточной конференции КХЛ 3-0.