«Магнитка» выиграла у «Ак Барса» и ведет в серии 2-0

В первой игре, которая также проходила в Магнитогорске, «Металлургу» удалось выиграть с результатом 2:1.

Казанский «Ак Барс» проиграл магнитогорскому «Металлургу» во втором матче заключительной серии Восточной конференции. Сегодня игра в Магнитогорске вновь закончилась победой хозяев площадки.

Голы: Тимкин, 1:16. Зарипов, 30:57. Во втором периоде «барсы» вновь атаковали, однако пропустили. На 2-й минуте первого периода защитник магнитогорцев Ярослав Хабаров получил передачу у синей линии, мощно пробил по воротам казанцев. Евгений Тимкин пробил Эмиля Гарипова в ближнем бою, ювелирно послав шайбу в левый угол — 1:0.

В финале Западной конференции санкт-петербургский СКА ведет в серии с ярославским Локомотивом 2-0.

Счет в серии: 2-0 (2:1 ОТ).

В третьем периоде командам не удалось отличиться, таким образом, магнитогорцы выиграли и 2-ой матч серии. Следующей матч команды проведут 28 марта на «Татнефть Арене».