«Локомотив» в столице России сравнял счет в серии с ЦСКА

Ярославский «Локомотив» обыграл победителя стабильного сезона ЦСКА, сравняв счёт в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Столичные армейцы потерпели первое поражение в Кубке Гагарина в сегодняшнем сезоне, дома уступив ярославскому «Локомотиву» во втором матче четвертьфинальной серии (3:4).

В концовке первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. Попов — 2 (Ничушкин), 19:29 — 1:1. С начала 2-ой двадцатиминутки Егор Аверин вывел «Локомотив» вперед.

Третий период начался с еще одного обмена шайбами.

ЦСКА удалось уменьшить отставание усилиями Джеффа Плэтта. Голы в составе победителей забили Даниил Апальков, Егор Аверин, Петри Контиола и Андрей Локтионов.

2-ая игра полуфинала «Запада» у ледовой дружины Алексея Кудашова началась настолько мощным напором армейцев, что выстоять против него казалось невозможным делом. Пока счет в серии 1:0 в пользу «ЦСКА».

Следующая встреча команд на льду состоится уже в Ярославле 12 марта в 17:00. У гостей отличился Андрей Кутейкин (54).