Лыжный акробат М. Буров завоевал бронзу на этапе Кубка мира в российской столице

Белорус Максим Густик стал серебряным призером в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в столице.

Первое место занял уполномоченный Китая Хан Чжо со 125,22 балла, 2-ое - у белорусского спортсмена Максима Густика со 110,97 балла, передает morning-news.ru. Россиянка Александра Орлова заняла четвёртое место, Кристина Спиридонова — 6-е. 19-летняя Анна Рослик (62,40) стала 18-й среди 22 участниц. 3-е место заняла другая представительница Австралии Лора Пил.

В зачёте Кубка мира по лыжной акробатике победили китайцы Ци Гуанпу и Сю Ментао. Два завершающих олимпийский чемпион Сочи-2014 пропустил. Состязания московского этапа Кубка мира FIS по фристайлу соберут сильнейших мировых акробатов-лыжников из Австралии, Белоруссии, Казахстана, США и Канады, а кроме этого европейских стран.

На 9-10 марта в испанской Сьерра-Неваде задуман чемпионат мира по лыжной акробатике.