Кубок Гагарина. Магнитка в 3-й раз обыграла «Барыс»

В четвёртой игре той серии китайцы победили работающего обладателя Кубка Гагарина со счётом 3:1.

Магнитогорский «Металлург» на выезде обыграл астанинский «Барыс» с результатом 5:3 в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Однако использовать его не удалось, и 1-ый период закончился нулевой ничьей. С броском Алексея Бериглазова вратарь «Барыса» Хенрик Карлссон справился, однако рядом оказался Данис Зарипов, который и отправил шайбу в ворота.

У «Барыса» сумел ответить только Дастин Бойд, зато он оформиль хет-трик (42, 59, 60). Однако через шесть минут Сергей Мозякин продемонстрировал «Барысу», как следует играть в большинстве — 1:3. В составе победителей хет-трик оформил Данис Зарипов (5-я, 42-я, 49-я минуты), по шайбе забросили Виктор Антипин (32) и Ярослав Косов (69). Шансы Барыса откровенно сообщая, шансы Барыса в противостоянии с Металлургом и до начала двобоя казались иллюзорными, а сейчас и вовсе смотрятся стремящимися к нулю, однако команда из Казахстана бьётся, за что ей честь и хвала. Два удаления у «Магнитки» и два гола — Дастина Бойда.

Металлург с такой лёгкостью обставил казахстанцев в первом матче ¼ финала Кубка Гагарина, что представлялось и во 2-ой игре, проходившей на Урале, у гостей из соседней с Россией страой нет никаких шансов. Хозяева заменили вратаря, однако им довелось покинуть площадку побежденными — 3:5. В преддверии серии с «Магниткой» астанинский клуб провел открытую тренировку для СМИ. 4-ая встреча команд пройдет в среду снова в Астане.