Кубок Гагарина. Магнитка расправилась с «Куньлунем» и вышла в полуфинал

Магнитогорский «Металлург» проходит во второй круг битвы за Кубок Гагарина — в пятом матче серии «сталевары» не оставили «Куньлуню» шансов, выиграв 8:2, сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Таким образом, клуб из Магнитогорска выиграл в четвёртый раз в серии до четырёх побед.

Определился 1-ый участник полуфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции. Через 4 мин. Ян Коварж, снова в основной массе, удвоил счет. Команда Ильи Воробьева за 5 матчей забросила 21 шайбу в ворота «Куньлуня», пропустив 12. Самыми результативными игрокоми встречи стали защитник «Магнитки» Крис Ли совершивший 5 результативных передач и нападающие Данис Зарипов (3+2) и Ян Коварж (3+2). У гостей отличились Томми Тайми (14) и Ярослав Альшевский (60). Мозякин — 2 (Ли, Коварж), 25:01 — 4:1. В третьем периоде было заброшены 4 шайбы. Вначале Данис Зарипов оформил хет-трик, а после этого отличился Ярослав Косов. Коварж — 2 (Ли, Зарипов), 10:00 — 2:0.