Кубок Гагарина: Ак Барс в шаге от выхода в четвертьфинал

В действиях команды Захаркина не было остроты, что подтверждает статистика — 13 бросков за матч.

С начала встречи пошла жёсткая, порой грубая игра. На перерыв команды ушли с таким же счетом. Казанцы вели в счете 1:0 после гола Владимира Ткачева и не позволяли конкурентам пробить Эмиля Гарипова.

Первая шайба в ворота Сведберга, заброшенная во первом периоде, в течение продолжительного времени оставалась единственной. «Будем больше обращать внимание на слова тренеров, выполнять план на игру и попытаемся больше создавать, чтобы реализация была лучше», — проинформировал Воробьев. Это Кирилл Капризов (на фото) переправил в ворота шайбу после наброса Линуса Умарка. Но, в отличие от первого матча в Казани, на этот раз все было по делу. Джастин Азеведо принёс победу гостям за семь секунд до сирены.

А счёт в серии, тем временем, 3:1 в пользу «Ак Барса». Следующую игру соперники проведут 2 марта в Казани. А мы рекомендуем три интриги на предстоящую встречу.

Клуб из столицы Татарстана установил своеобразный рекорд, в 3-й раз победит соперников из Башкортостана с идентичным минимальным счетом.

— Игра «Салавата Юлаева» оставила двоякое впечатление. Воспользовавшись тем, что это меньшинство было разбито перерывом, «Ак Барс» смог выстоять и не пропустить. Хочется, чтобы относительно 5-той и шестой игр серия тоже «отзеркалилась», ведь в 2014 г. эти матчи одержал победу «Ак Барс».

В четвёртой игре противоборства прервалась голевая серия Энвера Лисина, составившая два матча, зато началась другая — Кирилла Капризова.