Ключевые решения арбитра Турбина в матче «Амкар» — «Зенит» признаны верными

Контрольно-квалификационная комиссия русского футбольного союза (РФС) разглядела несколько фрагментов матча 19-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между «Амкаром» и «Зенитом». Однако в той же ситуации помощник основного арбитра Ринат Деушев ошибочно не зафиксировал «вне игры» у игрока «Зенита» Нету.

2-ая часть данного момента — правильно ли не засчитан гол? Об этом ТАСС сказал полномочный уполномоченный департамента судейства и инспектирования РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин.

«На 7-мой минуте матча в ситуации „гол — не гол“ комиссия единогласно постановила, что нереально по представленным и имеющимся видеоматериалам определить, пересек мяч линию ворот либо нет. Комиссия постановила, что по представленным и имеющимся материалам определить, было ли взятие ворот, невозможно», — цитирует Будогосского «Спорт-Экспресс».

Матч «Амкар» — «Зенит» состоялся 12 марта и закончился победой пермяков с результатом 1:0 (1:0).

На 22-й минуте судья Евгений Турбин принял верное решение отменить гол «Зенита» из-за того, что вначале свободный удар был изготовлен явно не с того места, где Артем Дзюба нарушил правило «вне игры».

1-ый из неоднозначных фрагментов состоялся на седьмой минуте матча.

Также комиссия посчитала, что гол Роланда Гиголаева в ворота «Зенита» на 33-й минуте был засчитан верно.

По результатам матча «Зенит» скатился на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Российской Федерации по футболу. «Все соответствует правилам игры», — проинформировал Будогосский.

«В конце первого тайма Турбин ошибочно не вынес предупреждение полузащитнику „Зенита“ Хави Гарсии».