Хоккей. Кубок Гагарина. Петербургский СКА пробился в финал турнира

«Локомотив» является заключительной серией Западной конференции КХЛ.

Конкурентом СКА в финале турнира будет победитель пары между магнитогорским «Металлургом» и казанским «Ак Барсом». Хорошим моментом стала диагональная передача Антона Белова, но Евгений Дадонов не смог воплотить шанс: шайба прошла рядом со штангой.

Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли ярославский «Локомотив» в 4-м матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ и стали первыми финалистами Кубка Гагарина. Спустя две мин. затем гола Александр Кадейкин в меньшинстве отыграл одну шайбу, однако она оказался последней, и СКА одержал победу встречу. В данном противостоянии после трех матчей с результатом 3:0 лидирует команда из Магнитогорска. Неудивительно, что в первый раз в данной серии счет был открыт только во втором периоде.

В среду «Локомотив» проиграл петербургскому клубу с результатом 1:2. В составе железнодорожников отличился Александр Кадейкин. Подопечные Олега Знарка выиграли серию в четырех встречах (дважды победив в овертайме). Им будет магнитогорский «Металлург» либо казанский «Ак Барс». Пока в серии с результатом 3-0 ведут сталевары.

«Тяжелая серия, „Локомотив“ молодцы, а нас с победой».