ХК «Рязань» оказался на грани вылета из плей-офф

ХК «Рязань» проиграл третий матч 1/8 финала.

«Ничейный» счет на табло в Олимпийском продержался недолго — уже через 3 мин., после стартовой сирены питерские хоккеисты открыли счет. Игра состоялась в Рязани в среду, 1 марта, итоговый счет поединка — 2:3, информирует сайт ВХЛ. За пару минут до окончания основного времени матча Владимир Карпов сократил отставание в счете, однако заключительный штурм команде Алексея Алексеева триумфа не принес.

В самом начале третьей двадцатиминутки питерцы увеличили отрыв, однако в середине периода Владимир Карпов вновь сократил отставание до минимума — 2:3. В концовке «рязанцы» заменили вратаря (ворота хозяев защищал Антон Красоткин) на шестого полевого игрока, однако поменять цифры на табло не смогли.

«У нас, к сожалению, не получилось воплотить [численное] преимущество — ни „пять на четыре“, ни „пять на три“». Его цитирует сайт клуба.

Счёт в серии стал 3:0 в пользу питерцев. Следующая игра серии состоится в Рязани в четверг, 2 марта. Начало в 19 часов.