Гандболистки «Ростова-Дон» вышли в полуфинал Кубка ЕГФ

Донские гандболистки были сильнее в гостевом матче четвертьфинала Кубка Европейской гандбольной федерации — 26:21. Первые 10 мин. шла безусловно равная игра, обе команды по очереди выходили вперед.

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» в ответном матче ¼ финала Кубка ЕГФ победил французский «Брест» с результатом 28:19 и по сумме 2-х матчей вышли в полуфинал турнира. Однако ростовчанки поэтапно захватывали инициативу, и во втором тайме упрочили свое лидерство. На воротах блистала Катрин Лунде, парировавшая пенальти и несколько неберущихся бросков гандболисток «Бреста». Однако 1-ый тайм хозяева площадки выиграли — 13:8.

Встреча, минувшая в Ростове-на-Дону, закончилась с результатом 28:19 в пользу русской команды.

По результатам игры лучшими бомбардирами в составе нашей команды названы Александрина Кабрал Барбоса и Юлия Манагарова, девушки забили по 5 мячей. Лучшим игроком признана Владлена Бобровникова, сообщается на сайте ГК «Ростов-Дон».

12 марта донская команда узнает, с кем ей предстоит сразиться за выход в финал кубка.

В полуфинале русский клуб встретится с победителем противоборства между германским «Метценгеном» и французским «Нантом».