Футбольный клуб «Ростов» завершил выступление в Лиге Европы

Русский футбольный клуб «Ростов» проиграл на выезде английскому «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и завершил выступление в турнире.

Футболисты английского «Манчестер Юнайтед», обыграв с минимальным счетом русский «Ростов», вышли в четвертьфинал Лиги Европы 2016/2017.

С первых минут матча «Манчестер Юнайтед» кинулся брать штурмом ворота «Ростова» и уже на 5-й минуте создал опасный момент, однако за ростовчан сыграла штанга. На английской земле в первом тайме хозяева обладали тотальным преимуществом, почти не выпуская футболистов русской команды со своего поля. Южане время от времени практиковали краткосрочные вылазки на чужую половину поля, однако во что-то серьезное это не превращалось. В течение продолжительного времени краснодарские футболисты имели некоторое игровое преимущество, однако поразить ворота соперников не смогли. Несколько позже прицельный выстрел Ибрагимовича пришелся в стойку, а уже в добавленное время Медведев, вытянувшись «в струну» отразил удар Погба. Тем не менее, обеим командам от данной встречи требовалось что-то большее, чем нули на табло, и было бесспорным, что во втором тайме активность действий (особенно «Ростова» в атаке) возрастет. Француз дернул заднюю поверхность бедра, поэтому его место на поле занял Маруан Феллаини. На 54-й минуте Сардар Азмун с линии штрафной площади наносил обводящий удар, и только очаровательная реакция Серхио Ромеро не позволила «круглому» затрепыхаться в сетке ворот. Закончился 1-ый тайм еще одним восхитительным сейвом от Медведева — он извлек мяч, который Погба направил в ближний угол. На 70-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и убежали в стремительную атаку, которую точным ударом завершил Хуан Мата. Мхитарян прострелил с фланга на Ибрагимовича, Златан пяткой прокинул мяч дальше, а Мата переправил мяч в ворота — 0:1. Впрочем, для подопечных Данильянца ничего изменялось, им как и раньше нужно было забивать хотя бы один.

На 79-й минуте хороший шанс имел Бухаров. В оставшееся время «Ростов» имел две супервозможности перевести игру в овертайм. Однако нереальный сейв совершил Ромеро, переведя мяч на угловой.

Отметим, что «Ростов» формально оставался последней командой от Российской Федерации в еврокубках, так как «Краснодар» вылетел от «Сельты» перед началом встречи в Манчестере. Таким образом, «желто-синие» вслед за «Краснодаром» покидают Лигу Европы, однако упрекнуть их в данном просто невозможно.